ঢাকাবুধবার , ২১ ডিসেম্বর ২০২২
  1. অন্যান্য
  2. দেশজুড়ে
  3. পজিটিভ বাংলাদেশ
  4. ফটো গ্যালারি
  5. ফিচার
  6. ভিডিও গ্যালারি
  7. সাহিত্য
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কিশোরগঞ্জে বিজয় দিবস উপলক্ষে ছাত্রলীগের সাইকেল শোভাযাত্রা

প্রতিবেদক
Kolom 24
ডিসেম্বর ২১, ২০২২ ১:৫৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

কিশোরগঞ্জে বিজয়ের ৫১ বছর পূর্তি উপলক্ষে জেলা ছাত্রলীগের সাবেক তথ্য ও গবেষণাবিষয়ক উপসম্পাদক আজিজুল হাকিম রাফির নেতৃত্বে ব্যতিক্রমী সাইকেল শোভাযাত্রা করেছে চারশত ছাত্রলীগ কর্মী। মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায় শোভাযাত্রাটি শহরের রথখলা এলাকা থেকে শুরু হয়ে শহরের ৬ কিলোমিটার সড়ক প্রদক্ষিণ করে আবারও শহরের রথখলা এলাকায় এসে শেষ হয়।

মঙ্গলবার সকালে নানা সাজে সেজে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছবি সম্বলিত প্ল্যাকার্ড ও ফেস্টুন হাতে নিয়ে শহরের রথখলা ময়দানে জড়ো হতে থাকেন ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা। সাইকেল শোভাযাত্রা বের হয়ে যখন শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে তখন রাস্তার দুপাশে দাঁড়িয়ে থাকা সাধারণ মানুষ হাত নেড়ে সাইকেল শোভাযাত্রায় উৎসাহ জোগায়। নতুন প্রজন্মের মাঝে বিজয় দিবস ও বঙ্গবন্ধুকে তুলে ধরার এ আয়োজনকে সাধুবাদ জানায় বিশিষ্টজনরা।

শোভাযাত্রা শেষে জেলা ছাত্রলীগের সাবেক তথ্য ও গবেষণাবিষয়ক উপসম্পাদক আজিজুল হাকিম রাফি বলেন, বঙ্গবন্ধুর দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবন ও সংগ্রামের সঙ্গে জড়িত বাইসাইকেলের ইতিহাস। নব প্রজন্মের সামনে এই ইতিহাস তুলে ধরতে বিজয়ের ৫১ বছর পূর্তি উপলক্ষে এই সাইকেল শোভাযাত্রার আয়োজন। এ দেশে প্রকৃত ইতিহাস বিকৃত করেও উপস্থাপন করা হয়েছে, তা অমর্যযাদাকর। তাই আমরা চাই প্রকৃত ইতিহাস এ দেশের মানুষ জানুক।

আজিজুল হাকিম রাফি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশ জ্বালানি সাশ্রয় করতে হবে। বাইসাইকেল ব্যবহার বাড়াতে পারলে জ্বালানি সাশ্রয় হবে। বিজয়ের ৫১ বছর পূর্তিতে ছাত্রলীগ কর্মীদের অঙ্গীকার হউক জ্বালানি সাশ্রয় করার।

নতুন প্রজন্মের মাঝে বিজয়ের তাৎপর্য  তুলে ধরতে এমন আয়োজন অব্যাহত রাখার কথাও জানান তিনি।

Comments

comments