ঢাকাসোমবার , ১০ জানুয়ারি ২০২২
  1. অন্যান্য
  2. দেশজুড়ে
  3. পজিটিভ বাংলাদেশ
  4. ফটো গ্যালারি
  5. ফিচার
  6. ভিডিও গ্যালারি
  7. সাহিত্য
আজকের সর্বশেষ সবখবর

দেশে বাড়ছে করোনা

প্রতিবেদক
Kolom 24
জানুয়ারি ১০, ২০২২ ৭:৫০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত… হয়েছেন ২ হাজার ২৩১ জন। আর গত রোববার ৩ জনের মৃত্যু হয় এবং শনাক্ত হয়ছিল ১ হাজার ৪৯১ জন।

সোমবার (১০ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

গত চব্বিশ ঘণ্টায় করোনা শনাক্তের হার বেড়েছে ৮ দশমিক ৫৩ শতাংশে। এ পর্যন্ত দেশে ২৮ হাজার ১০৫ জনের মৃত্যু হয়েছে; শনাক্তের সংখ্যা ১৫ লাখ ৯৫ হাজার ৯৩১ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ২৬ হাজার ৮১৬ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ২৬ হাজার ১৪৩টি নমুনা। পরীক্ষার…বিপরীতে শনাক্তের হার ৮ দশমিক ৫৩ শতাংশ। মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬৪ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় তিনজনই পুরুষ। ঢাকায় ২ ও রাজশাহীতে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে। বাকি বিভাগগুলোতে কোনো মৃত্যু হয়নি।

প্রসঙ্গত, দেশে ২০২০ সালের ৮ মার্চ প্রথম ৩ জনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে একজনের মৃত্যু হয়। ধাপে ধাপে করোনা আক্রান্ত ও মৃত্যুর সংখ্যা দুটোই বাড়ছে।

Comments

comments