ফ্রান্সের লিওন শহরে গ্রিসের এক ধর্মযাজককে গুলির ঘটনা ঘটেছে। এতে মারাত্মক আহত হয়েছেন তিনি। গতকাল (শনিবার) রাতে লিওন শহরের চার্চে এ ঘটনা ঘটে। আহত ধর্মযাজকের নাম নিকোলাস কাকাভেলাকিস। তার বয়স প্রায় ৫২ বছর। ৭২ ঘন্টার মধ্যে এটি ফ্রান্সের দ্বিতীয় আক্রমণ। এর আগে ফ্রান্সের নিস শহরের চার্চে ছুরিকাঘাতে তিনজনকে হত্যা করা হয়।
চিকিৎসকদের মতে, শনিবার গ্রিক অর্থোডক্স গির্জার পাদ্রিকে খুব কাছ থেকে পেটে গুলি করা হয়। তাকে আশংকাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বিবিসি’র এক প্রতিবেদনে বলা হয়, গুলির পর বন্দুকধারী ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। প্রত্যক্ষদর্শীর বর্ণনা অনুযায়ী, সন্দেহভাজন একজনকে আটক করে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। এ হামলার উদ্দেশ্য এখনো পরিষ্কার নয়। কর্তৃপক্ষ ঘটনাটির তদন্ত শুরু করেছে। হামলাকারীকে ধরতে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।
ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট এমানুয়েল মাক্রোঁ এটিকে সন্ত্রাসী হামলা হিসেবে অভিহিত করেন। ঘটনাস্থলে কয়েক হাজার অতিরিক্ত সেনা মোতায়েন করা হয়েছে।
ফ্রান্সের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলছে, ঘটনাস্থলে নিরাপত্তা ও জরুরি সেবাকাজে নিয়োজিত কর্মীরা গেছেন। সাধারণ মানুষকে ওই এলাকায় না যেতে আহ্বান জানানো হয়েছে।
Comments
comments