কিশোরগঞ্জের গুরুদয়াল সরকারি কলেজে স্নাতক প্রথম বর্ষের নবীন শিক্ষার্থীদের অভ্যর্থনা দিয়েছে ইসলামী ছাত্রশিবির। কলেজে ‘ফ্রেশারস রিসেপশন অ্যান্ড ক্যারিয়ার গাইডলাইন প্রোগ্রাম’ এর মাধ্যমে তাদের এই অভ্যর্থনা দেয়া হয়। অনুষ্ঠানে ৪৫০ জন শিক্ষার্থী অংশ নেন।
শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১ টায় কলেজের অডিটোরিয়ামে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে গুরুদয়াল সরকারি কলেজ শাখা ইসলামী ছাত্রশিবির।
সংগঠনের কলেজ শাখার সভাপতি এমদাদুল হকের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সরকার ও রাজনীতি বিভাগের অধ্যাপক এবং কলামিস্ট ড. আব্দুল লতিফ মাসুম। প্রধান আলোচক ছিলেন ইসলামি ছাত্র শিবিরের কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক আজিজুর রহমান আজাদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ছাত্রশিবির জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি রিয়াজুল ইসলাম ও কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি হাসান আল মামুন।
অনুষ্ঠানে নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ করা হয়। উপহার হিসেবে দেয়া হয় কলম, শিবিরের সংক্ষিপ্ত পরিচিতি, কুরআন-হাদিস এবং আত্মশুদ্ধিমূলক বই।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে ড. আব্দুল লতিফ মাসুম বলেন, ‘পৃথিবী গড়ার শক্তি এখন নবীনদের হাতেই। বাংলাদেশে ১৭ বছরের ফ্যাসিস্ট সরকারকে তাড়িয়েছে তরুণরা। পশ্চিমা বিশ্বে ইসলামের প্রতি যে অযৌক্তিক ভয় (ইসলামোফোবিয়া) ছিল এটা তরুণদের কারণেই কমতে শুরু করেছে। বাংলাদেশের কলেজ বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ছাত্র শিবিরের পক্ষে গণজোয়ার সৃষ্টি হয়েছে। বিষয়টা আমাদের আশান্বিত করছে। আগামীর বাংলাদেশ বিশ্বাসী তরুণদের হাত ধরে গড়ে ওঠবে এটাই এখন বাস্তবতা।’
Comments
comments